Меню

Безопасное колесо 2016

01.10.2016

С 26 по 29 сентября  на базе детского оздоровительного лагеря «Галактика»  состоялся областной конкурс-фестиваль «Безопасное колесо 2016». 38 команд из  школ области поборолись за переходящий кубок ЮИД и возможность представлять  область на всероссийских  соревнования.  Данные состязания проводятся с целью профилактики детского дорожно - транспортного травматизма, пропаганды среди детей и подростков правил дорожного движения и безопасного поведения на улицах и дорогах.

После торжественного построения, команды с маршрутными листками в руках разошлись по этапам. В программу конкурса были включены шесть этапов.  Знание правил дорожного движения, фигурное вождение велосипеда, вождение в детском автогородке, оказание первой доврачебной медицинской помощи, знание основ безопасности жизнедеятельности и конкурс агитбригад «ЮИД - это наше призвание», посвященный 80-летию ГИБДД. ЮИДовцы имели возможность показать себя как в командных, так и в личных состязаниях. Команда МБОУ Кумарейская СОШ заняла третье место на этапе  оказания первой доврачебной медицинской помощи.

28 сентября ребята посетили музей «Часов» и музей «Минералов» в городе Ангарске. Команда осталась очень довольна поездкой, дети увезли с собой памятные сувениры и, конечно же, прекрасное настроение.

Команда выражает благодарность Администрации района и МКУ Управления образования Балаганского района за организацию поездки на  областной конкурс-фестиваль


С днем учителя

С днем учителя

Безопасное колесо 2016

Безопасное колесо 2016

Олимпиады "МЕГА-Талант"

Олимпиады "МЕГА-Талант"

Волейбол пед. коллективы

Волейбол пед. коллективы

Волейбол

Волейбол

1111