ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МБОУ Кумарейская СОШ

Об объёме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счёт средств физических и юридических лиц в 2017-2018 учебном году

Объём образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счёт бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации  - 10750 тысяч рублей.

План финансово - хозяйственной деятельности представлен в разделе "Документы"

МБОУ Кумарейская СОШ осуществляет  образовательный процесс в соответствии  с уровнями образовательных программ  общего образования

Школа реализует следующие основные образовательные программы: начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование.

В 1-4 классах реализуются требования Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС НОО).  В 5-6 классах реализуются требования Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС ООО).

В 7-11 классах реализуются требования Федерального компонента государственного образовательного стандарта.

Образовательная деятельность в школе

по основным общеобразовательным программам:

• начальное общее образование
  • Учебный план начального общего образования  предполагает четырёхлетний цикл. Продолжительность учебного года: 1 класс – 33 учебные недели, 2-4 классы –34 учебные недели. Продолжительность уроков в 1-м классе 35 минут в 1 полугодии, 40 минут во 2 полугодии при 5-дневной учебной неделе, во 2-4-х классах – 40 минут при 5– дневной учебной недели.
  • Объём часовой нагрузки в 1 классе – 21 ч; 2 классе – 23 ч; 3 классе – 23 ч; 4 классе – 23 ч.
  • основное общее образование
  • . Учебный план основного общего образования предполагает пятилетний цикл обучения. Срок освоения образовательных программ ориентирован на 35 учебных недели в год. Продолжительность уроков – 40 минут при 5– дневной учебной недели для 5 - 9 классов.
  • Объём часовой нагрузки в 5 классе – 29 ч; 6 классе – 30 ч;

7 классе – 32ч; 8 классе – 33 ч; 9 классе – 33 ч.

• среднее общее образование
  • Учебный план среднего  общего образования предполагает 2-х летний цикл обучения. Срок освоения образовательных программ - 34 учебные недели в год. Продолжительность уроков – 40 минут при 5 – дневной учебной недели.
  • Объём часовой максимальной нагрузки в неделю в 10 классе – 34 ч, в 11 классе – 34 ч.

по дополнительным общеобразовательным программам:

Спортивно-оздоровительное направление

Социальное

Общеинтеллектуальное

Общекультурное

Духовно-нравственное направление

осуществляется за счёт бюджетных ассигнований

субъекта Российской Федерации.

Школа обеспечивает организацию внеурочной деятельности:

– посещение бесплатных кружков, секций и других дополнительных занятий, организованных на базе школы ;

- создает благоприятные условия для интеллектуального, духовно - нравственного, эмоционального и физического развития личности обучающихся, всестороннего развития его способностей;

- гарантирует защиту прав и свобод личности обучающихся;

-  несет ответственность за жизнь и здоровье обучающегося во время образовательного процесса, соблюдения установленных санитарно-гигиенических норм, правил и требований.

Создано на конструкторе сайтов Okis при поддержке Flexsmm - накрутка подписчиков в инстаграм

На выгодных условиях купить снегоход стелс викинг по низкой цене. . Для вас недорого пэтф пленка по смешным ценам.